Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

помогите пожалуйста найти мастера

Пред. тема | След. тема  
вот у меня в коллекции есть такой огроменый амулет эпохи средней бронзы
сделан из кости
я бы хотел сделать с него копию,желательно с мамонтятины,подскажите если кто знает мастера,а может кто из фурмончан такой реконструкцией занимается
заранее благодарен :flowers:
Вложения
по всем вопросам писать на taganiyrog@gmail.com

куплю любую церковную атрибутику до 12 века

Почему предпочтение "мамонтятине" если это эпоха бронзы ?

nic писал(а):Почему предпочтение "мамонтятине" если это эпоха бронзы ?

хочется чувствовать дух древних эпох держа предмет в руках :D
в принципе сойдёт и рог современного животного,но мамонтятина для меня бы было идеалом :D

В принципе идеал ограничен только воображением. Но есть нюанс. Человек , в современном виде, пересекался с мамонтами только в палеолите. Всё остальное дело вкуса.

nic писал(а):В принципе идеал ограничен только воображением. Но есть нюанс. Человек , в современном виде, пересекался с мамонтами только в палеолите. Всё остальное дело вкуса.

как я знаю мамонты дотянули до времён ранней бронзы,на острове Врангеля точно
но как я писал материал не особо важен,с мастером вопрос.......

"Раньше считалось, что последние мамонты вымерли в Сибири 10 тысяч лет назад в результате изменения климата. Но радиоуглеродный анализ костей, найденных на острове Врангеля, принес настоящую сенсацию. Мамонты населяли этот остров, когда уже стояли египетские пирамиды и процветала микенская цивилизация - всего 3,5 тысячи лет назад", - рассказывает Фредерик Паулсен, организатор международной экспедиции на остров Врангеля.
Не на те казак пье що е, а на те що буде.

А остатки материальной культуры 3,5 тыс давности на острове зафиксированы ? Если да, то их можно отнести к бронзе ?

nic писал(а):А остатки материальной культуры 3,5 тыс давности на острове зафиксированы ? Если да, то их можно отнести к бронзе ?

зафиксированы и очень много,но там хронология своя,когда у нас бронзовый век у них технологии каменного века

По хронологии к чему относится

2-1 тыс. до н.э. у нас это средняя и развитая бронза у них мрачный неолит,но по хронологиям спорят и сейчас

Вот и чудненько, правим:

Человек , в современном виде, пересекался с мамонтами последний раз в мрачном неолите.

Не вопрос.

а если этот человек родился в регионе который относился тогда к бронзе и пришёл на о.Врангеля,и увидел мамонта,а регион с мамонтами относится к неолиту,тогда в когда с ним пересёкся человек???:)

Ни х**** себе сюжет. "Занесённый ветром"

nic писал(а):Ни х**** себе сюжет. "Занесённый ветром"

а их бывало заносило и дальше :lol:

Здравствуйте!
Как то один человек предлагал свои услуги, изготовить гарпун из рога лося (не пригодилось). Его адрес denis6218@mail.ru зовут Денис.
С уважением.

спасибо Тагарец

Facebook

Вернуться в Реплики, копии, новоделы