Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

куплю фигурки из кремня

все предложения плиз на почту :flowers:
примеры того что мне интересно на фото ниже
Вложения
142.jpg
142.jpg (17.1 КБ) Просмотров: 2635
лгп.jpg
лгп.jpg (7.96 КБ) Просмотров: 2635
030030.jpg
030030.jpg (25.08 КБ) Просмотров: 2635
image007.jpg
image007.jpg (12.58 КБ) Просмотров: 2635
по всем вопросам писать на taganiyrog@gmail.com

куплю любую церковную атрибутику до 12 века

Да кто же таких не купит :) :)
Numquam ponenda est pluralitas sine necessitate

Tamnus писал(а):Да кто же таких не купит :) :)
+1 мне ни разу не попадались :whistlin:

Разве что археологический музей ИвГУ начнет распродажу фондов со стоянок Сахтыш и Иваново :)

Можно и на современное творчество попасть... :(
Вложения

Сколько угодно. Спрос озвучен, значит будет и предложение :)

Я скребки выкидывал а на такую хрень даже внимание не обращал.Придётся брать всё.С ув

Это Вам надо на пензенских выскакивать. У них этот материал в относительном количестве проскакивает. В Областном краеведческом музее много подобных фигурок выставлено. Самые разные животные и все опознаются! До того виртуозно сделаны!

liosik спасибо за полезную информацию

Хороший у Вас вкус)

хороший вкус у людей которые покупают вот такие фигурки,а у меня так-любительский :D
Вложения
0_4162c_25200e21_L.jpg
0_4162c_25200e21_L.jpg (18.3 КБ) Просмотров: 2490
0_41621_4cac0221_M.jpg
0_41621_4cac0221_M.jpg (6.75 КБ) Просмотров: 2490

Неее, наши поинтереснее, в них душа чувствуется.

Из всей интересной переписки я так и не понял вам оригиналы нужны или фантазийные современные поделки?

Был я в Пензенской области а вот на такие фигурки внимание не обращал хотя вполне могли мне встречаться.Нужно у местных спросить.

кром, я Вас разочарую. таких фигурок в природе не существует. кроме цветной вставки в "эпоха бронзы лесной полосы ССР" я никогда ничего подобного не встречал.
по вложениях /фото/ - первое фото - вообще какой то блуд, взятый, скорее, всего с айбея, второе - голимая поделка с кременя - сырца, третье - предметы с кремнем вообще ничего общего не имеют, ну а посденяя мультяшка -скорее всего из л-ры теперешних "исследователей.

уважаемый OXYGEN все фото которые я выставил для примера это из музейных коллекций
первая весьма знаменитая вещь найденная в южной америке и опубликованая в тысячах источников
все остальные найдены археологами в рф
последняя статуетка это знаменитая вещь с почти 100летней историей ,,как её нашли,, и проданная на сотби сравнительно недавно за сумму выше 50лямов долларов

так что если вы абсолютный НОЛЬ в археологии эпохи бронзы и вообще мирового искусства,то лучше молчите и не позортись
открою вам великий секрет, кроме томов арх ссср есть ещё сотни тысяч книг по археологии , учите мат часть :mrgreen: :)))))))))))))))))

ага, а еще на Дискавери показывали, как старый добрый бушмен Мгвенгму Бгвунгва с улыбочкой производит три наконечника стрел из кремня или обсидиана в минуту, чтобы потом продавать по цванциг кванга ветеранам вермахта, то есть - туристам из Германии.
насчет аукционов от сотби до e-bay говорить что - небуть трудно, но уверяю Вас, что любой, кто разбираеться(а таких единицы на Украине), вежливо посмотрел бы на Вас с такой фигуркой и еще вежливее и я бы сказал, оскорбительно вежливо уклонился бы от разговора насчет мирового искусства, воплощенного в кремневой фигурке у Вашей руке.
Возможно, я грубо ошибаюсь, но так получилось, что ВСЕ лутчие коллекции по камню Украины (и, подозреваю, не только), собраны процентов на 70-90 при моем скромном участии. всю жизнь занимаясь камнем а с 1995 г. покупая и продавая его, я держал в руках наверное с десяток тисяч предметов, но никогда ничего подобного не видел. и даже не слышал. и даже намека, хотя последний десяток лет на любительском уровне исследовал много мест на Волыни, откуда и пошла есмь европейская цивилизация.
Я незнаю, зачем алеуту на Курилах или индейцу в Аппалачах делать такие фигурки, и когда и в каком веке они были сделаны, но изучение огромного массива материала говорит об одном - все предметы неолита были функциональны. В более позднее время - ну камень, ну глина...но кремень?
чесно говоря, не хотелось бы вступать в дискуссию или Боже там упаси, в какую то перебранку, и уже каюсь что черт дернул запостить у Вашей теме, но как говорил Станиславский...
напоследок, как компенсацию за то что потревожил общество кину картинку с камешками с Волыни. предметы были собрани за осень 2005 года.
Вложения

Камушки супер, но про евроцивилизацию с волыни...... у европейцев ино мнение о происхождении своих цивилизаций

в каждом районе Волыни и Подолии поднято и описано тисячи орудий труда неолита, а в остальных областях Украины - хорошо, если 10%.
То, что для европейцев являеться сенсацией, для Волыни - обыденное явление.
Камешки начинаються с Волынского Полесья и заканчуються на Подолии на юг и по Днепру - на восток. Я бы сказал - резко заканчиваються.
Выезжая побродить с металодетектором на природу, я часто покупаю камешки. вот - вчерашний. монет поднял мало, зато покупкой доволен как слон.

и по поводу Европы есть замечательные слова украинского поэта:
Ми тут жили ще до часів потопу.
Наш корінь у земну вростає вісь.
І перше, ніж учити нас , Європо,
На себе ліпше збоку подивись.
Ти нас озвала хутором пихато.
Облиш: твій посміх нам не допече,
Бо ми тоді вже побілили Хату,
Як ти іще не вийшла із печер.
Вложения

OXYGEN если вы типо,с вашых слов такой эксперт по камню и эпохе бронзы так что вы такой бред пишите
все фото которые я ставил для примера к неолиту вообще отношения не имеют к сведению,если вы этого не видите вообще о чём с вами говорить можно
да не мелочитесь,с десяток тысяч предметов,уже пишите миллион:))))))))))))
ваш первый пост уже показал ваши знания,так что извольте не умничать в моих темах,огромная к вам просьба
заранее благодарен:))))))

След.

Вернуться в Куплю, обменяю, ищу