Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Колт с эмальным изображением райской птицы.

Пред. тема | След. тема  
Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет и какую ценность может иметь данный предмет.
Сам от темы далековат.
Высота подвески 45 мм.
Вложения

фейк однако

Спасибо за высказанное мнение.
Смущает отсутствие материальной заинтересованности у владельца.
Если фейк, то какого времени? Должны быть к тому же клоны у данного произведения. Попадались таковые?
Просто не аргументированно сообщить знакомому, чтобы он выбросил безделушку, как-то неудобно.
Может кто еще выскажется?

Вас интересует "представляет ли данный предмет какую нибудь материальную ценность и какую" и и это при отсутствии материальной заинтересованности.
Меня до глубины души ранили Ваши слова "о не аргументированно" поэтому расскажу Вам о вещеведенье и критическом анализе. В общем основа атрибуции предмета это аналоги прямые или косвенные. Я такой формы предметов и с двумя дырками среди древнерусского материала не упомню, а Вы?

Так, обсуждение предмета сползло к обсуждению буков и словов...
Под отсутствием материальной заинтересованности у владельца я подразумевал лишь то, что после того как сообщу хозяину предмета, что один авторитетный форумчанин никогда не видел древнерусского материала с двумя дырками, он не запьет и не удавится с горя, а просто закинет эту хрень в какой-нибудь дальний угол.
Ваш развернутый экскурс в вещеведенье и критический анализ достоин публикации в каком-нибудь серьезном научном журнале ( в сокращенном виде, конечно же).
Что касается меня, то я вообще, к своему стыду, не видел древнерусского материала.
Я так понимаю, в этом разделе Вы единственный, кто может помочь советом. Спасибо за отзывчивость. Тема себя исчерпала. Не утруждайте себя более в этой теме.
P.S. Приношу извинения за ранение глубин Вашей души.

Этот предмет даже на копию не тянет.Современная работа-сувенир.

Специально для вас нашёл.Обратите внимание на эмаль и патину предмета.

$_12.JPG
$_12.JPG (22.84 КБ) Просмотров: 2052

200% cувенир. Всё буквально кричит об этом. Если хотите,выставьте его на сайте "Домонгол",м.б там Вам разложат всё по полочкам и без глумления. Но право,в данном случае для тех,кто В ТЕМЕ, даже первичного взгляда достаточно,чтобы всё понять,что это - не древность и даже не старина.

:flowers: :flowers: :flowers:

Это называется - "полная шляпа". Какой то детский брелок. Не понимаю, зачем вообще "это" обсуждают. :)
.............

Facebook

Вернуться в Археология