Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

кольчуга ранняя

Пред. тема | След. тема  
Тяжелая и антуражная. Остатки мешковины в которой была. Может что внутри и завернуто.Выслушаю предложения.
Вложения

МПЦ?
...Родники мои серебряные,
Золотые мои россыпи...

Мпц 50труб

А ее вообще реально развернуть?
Или только оставить в виде монолита?
...Родники мои серебряные,
Золотые мои россыпи...

Вес? не уж то самурай очень древнего рода позабыл что для кольчуги это очень Важно.

)) Вес кг 9-10..Кольца мелкие,тонкие и меньше 1 см. Вероятно принадлежала сармату служившему Риму. В таком "походном" варианте аналоги не часты и пробовал ли кто разворачивать (учитывая столь почтенный возраст) и стОит ли это делать с уже сформировавшимся экспонатом не скажу. Вопрос к профессиональным реставраторам - думаю, в гараже или на балконе такое делать вообще не вариант) Мне кажется, весь колорит предмета уйдет..

Мы кольчужный капюшон разворачивали, но делали это несколько профессионалов в лаборатории и довольно долго.

Развернуть будет очень тяжело, но возможно.

Но это не главное. Тяжело будет предотвратить дальнейшее разрушение. Тк металл тонкий, может быть минерализован. В случае сильной минерализации лучше оставить как есть.

А зачем ее разворачивать? Если на стенку повесить, так в соседней теме современная сведенка весит. И дешевле, и красивее, и надеть можно, и артефакт убивать не нужно.
Посмотреть что внутри? Так есть простой и не дорогой способ - рентген.

fotokart, могу предложить 10.

Да нет она в мешочке, пусть комком будет но ведь её сушить надо и консервировать иначе рассыпаться впитав влагу.
Ах как хотелось бы стартануть но нет денег... На всякий случай 11напишу...но ей Богу музейный экспонат,Клейн умер вчера может самурай побрезгует нашими деньгами и подарит кольчугу в музей... Правда я боюсь что неудержусь и выпремлю но по крайней мере попрошу реставраторов в Москве....и законсервируют они её....

Спасибо за обсуждение! Мпц=блиц

Facebook

Вернуться в Археология